У нас первое место по водно-моторному и воднолыжному спорту

Наши воспитанники заняли первое место в открытом чемпионате и первенстве Ульяновской области по водно-моторному и воднолыжному спорту. Второе место досталось сборной команде из Казани.

Отдых в парке «40 лет ВЛКСМ»

Наши воспитанники посетили парк «40 лет ВЛКСМ» где с большим удовольствием испробовали новые атракционы.

Огромное спасибо !!!

Огромное спасибо сотрудникам Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской Области

за благотворительную помощь по замене четырех старых окон на пластиковые, в любимом актовом зале.

Благодарим от имени воспитанников 6-й семьи, за установку трех окон, сотрудников Бинбанка.

Благодарим Председателя попечительского совета Батрова П.П. за капитальный ремонт танцевального зала и швейной мастерской.

 

Будем рады видеть у нас в гостях!!!

Воспитанники приняли участие в спортивных соревнованиях

В рамках II Международного Форума социальных работников в Ульяновской области прошёл фестиваль адаптивных видов спорта. В рамках мероприятия наши воспитанники приняли участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу, легкой атлетике, пешеходному туризму, баскетболу. Кроме того, воспитанники детского дома «Гнездышко» посмотрели мастер-классы по играм бочча, новус, а также по водному туризму.

Мастер-класс от Гнездышка

В рамках работы Второго Международного Форума социальных работников «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности» детский дом «Гнездышко» презентовал выставку творческих работ воспитанников, под руководством педагога дополнительного образования Логиновой Т.М, а так же интересный мастер-класс от педагога дополнительного образования Хисюкова Ростяма Зарифовича

Футбольная «Волга» привезла бронзовый кубок в детские дома

Воспитанники ульяновских детских домов смогли увидеть бронзовый кубок «Волги». Заместитель директора футбольного клуба «Волга» Андрей Куликов навестил два детских дома, Ивановский и «Гнёздышко», и привёз туда последний трофей команды, кубок за третье место в сезоне 2012/2013.

Все без исключения дети смогли поднять его над головой, ощутив себя на несколько минут настоящими героями, сфотографироваться с ним.

Как отмечают в клубе, очень важно, чтобы ребята чувствовали себя максимально комфортно: и в жизни, и в учебе, и в спорте. А для воспитанников детдомов приезд представителей «Волги» — это важный аспект воспитательного процесса. Дети общаются, задают вопросы, подобные встречи вдохновляют ребят на новые достижения, дают положительный ориентир.

IMG_4017

Нас посетили сотрудники УФСКН по Ульяновской области

Нас посетили сотрудники УФСКН по Ульяновской области. Воспитанники посмотрели фильм о вреде употребления наркотических веществ «Мишень» и пообщались на тему административоно-уголовной ответственности  со старшим оперуполномоченным по особо важным делам отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Ульяновской области Ивановой Анна Васильевна.

 

Первый ежегодный турнир по пейнтболу среди воспитанников детских домов.

15 июня в 13.30 на базе пейнтбольного парка «Бастион» (г. Ульяновск, парк Победы, ул.Юности, 2) состоялся первый ежегодный турнир по пейнтболу среди воспитанников детских домов.

В турнире приняли участие воспитанники Ульяновского детского дома «Гнёздышко», которые завоевали второе место. Поздравляем с победой!

_DSC0002

Программа турнира:

13.30-14.30 — проведение 3-х полуфиналов;
14.30-15.30 — проведение финала;
16.00 — награждение победителей.

Гала-концерт «Двенадцать жемчужин»

В большом зале ДК ГУБЕРНАТОРСКИЙ прошёл шестой Межрегиональный фестиваль казачьей песни «12 жемчужин». На Гала-концерте выступали профессиональные коллективы, приехавшие со всего региона.
Открыл фестиваль и поздравил собравшихся Атаман станицы Посольская , Заместитель начальника управления ВВД, есаул и Председатель Попечительского совета детского дома «Гнёздышко» П.П. Батров.

Воспитанники нашего детского дома были единственными из числа непрофессиональных детских коллективов,кто приняли участие в это феерическом мероприятии. За выступление на этом мероприятии коллектив детского дома награждён Дипломом.

Нас посетил Совет молодежи при Нотариальной палате Ульяновской области

10.06.13 – нас посетил Совет молодежи при Нотариальной палате Ульяновской области.
Младшие школьники играли на свежем воздухе, а у старших ребят в актовом зале прошла викторина.

1 2