«Казачий военно-полевой выход» на берегу Черемшана

Дополняем информацию про посещение казачьего лагеря нашими воспитанниками. 

На берегу Черемшана расположился палаточный лагерь — «Казачий военно-полевой выход» для детей из детских домов Ульяновской области. Ребята провели в лагере 10 дней.

На территории лагеря было всего 38 детей: 11 девочек и 27 мальчиков, воспитанники детского дома «Гнездышко», Ивановского детского дома им. А.Матросова (с.Охотничье), дети из Симбирской общины и дети из обычных семей. Казаки выступали организаторами Казачьего военно-полевого выхода, а бойцы ВДВ помогали со строевой подготовкой, выступали командирами отделений, полностью работали с детьми. Ребята попали в Казачий военно-полевой выход (своего рода спортивный лагерь) не случайно, у казачьего отделения станицы Арское два подшефных детских дома Ивановский детский дом с.Охотничье и Детский дом «Гнездышко» и они ежегодно вывозят их в палаточный лагерь.
» Читать

Возвращение из казачьего лагеря

Воспитанники детского дома «Гнездышко» вернулись из казачьего лагеря, привезя с собой море позитивных впечатлений и эмоций.

Спасибо Захаровой Т.В.

Огромное спасибо Захаровой Татьяне Владимировне за материальную помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» — в приобритение письменно-школьных принадлежностей!

Спартакиада «Спортивный олимп»

На стадионе УлГУ (г.Ульяновск, ул. Набережная реки Свияги) в 10.00 был дан старт первому региональному этапу спартакиады «Спортивный олимп» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот. Мероприятие проводится в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Воспитанники детского дома «Гнездышко» приняли активное участие в спартакиаде, заняли несколько призовых мест, с чем мы их сердечно поздравляем. Так держать!!!

Остров Отважных — фотоотчет

Мы публикуем фотографии с «Острова Отважных», на которых наши воспитанники запечатлели некоторые моменты этого увлекательного мероприятия.

Воспитанники посетили дельфинарий

Долгожданное открытие дельфинария состоялось на прошлой неделе. Передвижной московский дельфинарий на парковочной зоне ТРЦ АКВАМОЛЛ начал свою работу 5 июля. Своими выступлениями артисты порадовали воспитанников нашего детского дома.

Город дорожных знаков

Муниципальное бюджетное учреждение по работе с подростково-молодежными клубами «Симбирцит» слвместно с УГИБДД УМВД России по Ульяновской области провели театрализованное представление «Город дорожных знаков» для воспитанников нашего «Гнездышка»

Сборы на Остров Отважных

Наши воспитанники уезжают на «Остров Отважных». Мы публикуем несколько фотографий подготовке к отьезду.