Молебен в детском доме

Перед началом учебного года о.Федор (Силак) в детском доме отслужил молебен и благословил всех воспитанников и педагогов.

Встречаем воспитанников из Ялты

Небольшой фотоотчет о встречи наших воспитанников из путешествия в Ялту.

Выражаем благодарность

Благодарим ООО «Торговый дом РЕКОРД — М» за участие в акции «Помоги собраться в школу» и приобретение рабочих тетрадей для наших воспитанников

 

Cпасибо руководству радиостанци “LoveRadio”-Ульяновск и «Retro FM» за участие в акции «Помоги собраться в школу» и подаренный кондиционер

Полевой выход кадетов детского дома «Гнездышка»

Завершился крайний (6 по счету) в это лето полевой выход для КОБР, молодых казаков и кадетов детского дома Гнездышко. Он проходил в районе Майской Горы совместно с МЧС, профкомом АвиаСтара, АвтоУАЗ и УТЭК. Основное направление этого выхода — горная и альпинистская подготовка. Командир выхода — вахмистр Александр Куликов. Сегодня казаки станиц Арская и Посольская УП ВКО ВВД провели запланированные мероприятия и отведали казачьей похлебки из котла.

gfhjdjdfjd

Ветеран Спецназа Георгий Караман (Станица Посольская) рассказал о службе в горячих точках, заместитель Атамана Наталья Соловьева ответила на юридические вопросы ребят. Все пожелали успешно закончить летний период обучения и передали приветствие от есаула Павла Батрова. Любо!

 

У нас в гостях служба судебных приставов

У нас в гостях сотрудники отдела судебных приставов по Засвияжскому району и Межрайонного ОСП по ОУПДС г.Ульяновска. Они рассказали об особенностях своей работы, провели мастер-класс по стрельбе. Ребята получили массу впечатлений

Выезд в Мемориальный центр

Выезд в Мемориальный центр на мероприятие, посвященное 70летию Курской битвы. Ребята посмотрели не только исторический фильм,но выставку.

День Государственного флага Российской Федерации

Наши воспитанники приняли участие в торжественном мероприятие посвященном празднику «День Государственного флага Российской Федерации», в администрации Засвияжского района. Им досталась почетная роль — вынос Государственного флага РФ.

В детском доме встречали высоких гостей

К нам приехали Заместитель Министра юстиции Российской Федерации Борисенко Е.А., Директор государственно-правового департамента Администрации Губернатора Ульяновской области Преображенский А.С., Президент НПУО Браташова В.А.

Сотрудники ГИБДД провели практическое занятие с детьми по правилам дорожного движения. А сотрудники Нотариальной Палаты провели интересный правовой урок.

Необычность урока состояла в том, что он был открытым. В этот раз гостями «Гнёздышка» стали заместитель министра юстиции РФ Елена Борисенко, директор государственно-правового департамента Правительства Ульяновской области Алексей Преображенский, президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова, президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева, вице-президент НПУО Ольга Шикина и начальник Управления Министерства юстиции РФ по Ульяновской области Ольга Якунина.

Елена Борисенко рассказала ребятам о важности правового просвещения среди молодёжи:

– Мы сегодня приехали к вам не только потому, что нотариальная палата вас очень сильно любит и хочет, чтобы каждый из вас вырос настоящим человеком. Может быть, кто-то влился бы в коллектив нотариальной палаты. Нотариус – работа престижная, и если вы будете хорошо учиться, у вас может появиться такая возможность.

Приехали мы сюда ещё и потому, что хотим рассказать следующее: есть закон, и есть люди, которые его исполняют или не исполняют. Почему люди исполняют закон? Можно назвать три причины: одни исполняют, потому что боятся наказания за нарушения, другие люди исполняют закон из принципа – так у них развита моральная основа, и есть люди, которым выгоднее исполнять закон, чем не исполнять. Не только потому, что страшно. А потому что так удобнее, правильнее и меньше рисков. Конечно, было бы здорово, если бы все исполняли закон из принципа. Я надеюсь, что вы вырастете именно такими. Но основная масса людей относится к третьей группе. Чтобы быть в этой категории, нужно законы знать. И совсем глупо быть среди тех, кто исполняет закон, потому что боится наказания.

– И я надеюсь, что вы не будете забывать, что закон нужно знать, чтобы он работал для вас, чтобы вам было легче жить. Что закон нужно знать не для государства, не для дяди, не для тёти, приехавшей из большого ведомства, а для себя. Я от всей души вам желаю счастья, здоровья, и хочу, чтобы вы знали закон, и чтобы он вам помогал! – сказала заместитель министра юстиции.

И в завершение было вкусное чаепитие.

1 2