Олимпийский турнир «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»

Представители библиотеки им.Аксакова провели с ребятами младшего школьного возраста  олимпийский турнир «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»

Олимпийский урок

Представители библиотеки № 27 провели библиотечный урок по теме «Олимпийский урок». Ребята узнали историю Олимпийских игр, роль России в этих играх,а также закрепили знания по Олимпийским чемпионам нашей страны.

 

Поздравляем Молчанову Ирину Вениаминовну с юбилеем!

Коллектив сотрудников и воспитанников поздравил воспитателя 5 семьи Молчанову Ирину Вениаминовну с юбилеем!В  честь юбилея директор детского дома Явкина И.Ю. вручила воспитателю  Почетную грамоту детского дома за ответственное отношение к работе и вклад в развитие детей

Урок мужества в честь Дня снятия блокады Ленинграда

Урок мужества в честь Дня снятия блокады Ленинграда. Представители библиотеки № 4 показали презентацию про блокадный Ленинград, а в музейной комнате детского дома воспитатели каждой семьи рассказали об детях, попавших в наш детский дом из блокадного Ленинграда.

СЕМЕЙНЫЙ БУМ «ПЕЧЕНЬКА» В АНТИ КАФЕ » ПЕРЕУЛОК»

Под руководством Куликова Александра начала реализовываться одна из постоянных программ м.п.д ЮНИТ по работе с молодёжью, их детьми и нашими подшефными воспитанниками детского дома Гнёздышка. Эта программа рассчитана на то, что каждый месяц участники будут собираться в определённом месте, где им в начале мероприятия будут проводить краткий урок патриотизма, профориентации, профсоюзные, юридические и другие курсы. Дальше в формате чаепития планируется обсуждение об организации интересных мероприятий на будущее, различные игры на сплочение и развитие интеллектуальных возможностей. Участвовало в мероприятии 9 девочек из  «Гнёздышко». Все остались довольны.Во время праздника дети поздравили одного из юнитов с днем рождения.

 

Выступление на юбилейном концерте на базе ОАО «Утес».

Выступление на юбилейном концерте на базе ОАО «Утес». Ансамбль ложкарей по приглашению Администрации Ульяновского техникума приборостроения выступил перед ветеранами труда, а также поздравили выпускников с окончанием обучения.

 

Подведение итогов

По итогам  новогодних и Рождественских конкурсов были подведены итоги. Все воспитанники получили сладкие подарки и памятные призы.

Рейтинг семей. 1 место — 3 семья; 2 место- 5 семья; 3 семья-2 семья; 4 место- 4 семья; 5 место- 1 семья

Познавательная программа в честь 71 годовщины образования Ульяновской области «Мой родной город»

Представители библиотеки им.Аксакова показали фильм и презентацию об истории образования Ульяновской области, после этого воспитанники показали гостям свои концертные номера. К этому же празднику был приурочен конкурс рисунков «Мой родной город», в котором приняли участие все воспитанники. По итогам конкурса победителям были вручены подарки.

У нас в гостях представители Азйрбайджанской диаспоры.

У нас в гостях представители Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс». Ребята показали свои концертные номера, а гости угостили их своими национальными сладостями.

1 2 3