Воспитанники посетили открытие фестиваля «ДОРОГИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

31 октября воспитанники Ульяновского детского дома «Гнёздышко» присутствовали на церемонии открытия Фестиваля детского творчества воспитанников областных государственных казённых образовательных учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященного 70-летию ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ «ДОРОГИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».
Торжественное открытие фестиваля проводилось на базе ИВАНОВСКОГО специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА — ЦЕНТР ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ». В программе мероприятия воспитанникам была предложена экскурсия в дом-музей им. А. Матросова, концертная программа и увлекательная спортивная игра в Лазертаг с командами воспитанников детских домов Ульяновска и области.

» Читать

Выезд в Храм в с.Тагай

29 октября директор детского дома «Гнёздышко»И.Ю.Явкина и стипендиаты Депутата Государственной Думы РФ Г.А. Балыхина участвовали в мероприятии по благоустройству территории вокруг вновь отстроенного Храма в с.Тагай. Воспитанники вместе с взрослыми посадили декоративные хвойные растения по периметру храма, а затем, в храме был отслужен праздничный молебен.

 

Сотрудники библиотеки С.Т. Аксакова в гостях у Гнездышка

21 октября детский дом «Гнездышко» посетили  сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В рамках  Девятого Межрегионального  Рождественского  фестиваля «Возродим Русь святую!», воспитанникам детского дома был предложен к просмотру документально – художественный фильм о зарождении иконописи на Руси с пояснениями сотрудников библиотеки.

Спасибо сотрудникам Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

Издание научно-методического журнала

Научно-методический журнал «Инновации регионального образования» по теме «Создание реабилитационного пространства в специальном (коррекционном) детском доме». Выпуск 16.

 

_DSC0008

Журнал издан при информационной и научно-методической поддержке сектора развития регионального образования ОГБОУ ДПО УИПКПРО.

Главный редактор: С.Ю. Прохорова, к.п.н., доцент, проректор по развитию регионального образования ОГБОУ ДПО УИПКПРО.

Редактор: З.В. Глебова, методист отдела развития регионального образования ОГБОУ ДПО УИПКПРО..

Технический редактор: С.В. Вершинин, к.т.н., заведующий информационным центорм ОГБОУ ДПО УИПКПРО.

Скачать журнал

Мы снова в гостях у Батюшки

Вторая группа воспитанников нашего детского дома, 1 и 4 семья, вновь побывали в Храме » Во имя Всех Святых». Для детей была проведена экскурсия по некрополю. Воспитанникам рассказали о нашем святом, блаженном Андрее Симбирском. Побывали в новом Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, посмотрели на город с колокольни. Закончилась встреча гостеприимным чаепитием.

Спасибо отцу Дмитрию.

 

1280px-Спасо-Вознесенский_кафедральный_собор_(Ульяновск) church-pic452-452x452-58158

1 2