Сотрудники Ульяновской Госавтоинспекции провели мастер-класс для воспитанников детских домов

26 Ноября 2014, в стенах ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» сотрудники Ульяновской Госавтоинспекции провели обучающий мастер-класс по правилам дорожной безопасности для воспитанников Ульяновского детского дома «Гнёздышко» и для воспитанников детских домов «Орбита» и «Росток» Ульяновской области.
После дружеского матча в хоккей автоинспекторы объяснили детям об особенностях поведения на дороге в зимний период времени.

» Читать

Специалисты «Гнёздышко» приняли участие в церемонии открытия Форума приёмных семей

20 ноября 2014г. отмечается областной праздник «День приемной семьи». Специалисты Ульяновского детского дома «Гнёздышко» приняли участие в торжественной церемонии открытия Форума приёмных семей Губернатором — Председателем Правительства Ульяновской области С.И. Морозовым, в проведении мастер – классов по декоративно –прикладному творчеству, в круглых столах по вопросам консультирования по психологическим и социальным вопросам.

» Читать

Cпециалисты ОАО «Ульяновск Фармация» посетили «Гнёздышко»

20 ноября в рамках Всемирного дня ребёнка, Дня приёмной семьи в Ульяновской области специалисты ОАО «Ульяновск Фармация» посетили воспитанников детского дома «Гнёздышко». Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «УльяновскФармация» Ольга Васильевна Кузнецова поздравила ребят, пожелав здоровья, счастья, благополучия, успехов в учёбе. «Здоровье – самое главная ценность в жизни каждого человека. Мы хотим внести свой вклад в ваше, ребята, оздоровление», — сказала она, вручив руководству детского дома медицинский аппарат для процедурного кабинета.

» Читать

Воспитанники приняли участие в конкурсе «Созвездие 2014″»

Наши воспитанники с 12 ноября по 18 ноября приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «СОЗВЕЗДИЕ 2014», в г. Москва.
Достойно выступив среди 29 коллективов детских домов России, конкурсанты привезли с собой незабываемые впечатления от участия, общения и сертификаты участников.

» Читать

Воспитанники побывали в «Волга-Спорт-Арена»

13 ноября отмечается день памяти жертв ДТП. По всей стране сотрудники ГИБДД проводят акции, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области пригласили наших воспитанников в «Волга-Спорт-Арену», для участия в совместной акции с Ульяновским Хоккейным клубом «Волга». Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о правилах дорожного движения, вручили подарки, а затем, предложили покататься на льду вместе с игроками «Волги».

» Читать

Воспитанники приняли участие в конференции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Воспитанники детского дома «Гнёздышко» приняли участие в торжественной части открытия конференции Ленинского Местного отделения Ульяновского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

» Читать

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ

Анонс мероприятия прошедшего на базе детского дома «Гнёздышко» в рамках фестиваля детского творчества среди воспитанников детских домов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Дороги Великой Победы», конкурс – чтецов «Наша победа»
Победителей выбирали по трем возрастным группам. Воспитанники детского дома «Гнёздышко» заняли почетные вторые места в своих возрастных группах.
— в средней группе (от 10 до 13 лет) 2-ое место Иван Аваргин;
— в старшей группе (от 14 до 16 лет) 2-ое место Алексей Бакуцкий.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ!!!!!!!!

Путешествие по ночному Ульяновску на «Лимузине»

Региональная общественная организация «Право на жизнь» подарила нашим воспитанникам увлекательное путешествие по ночному Ульяновску на автомобиле «Лимузине».
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Познавательный экскурс в историю

Дмитрий Сергеевич служитель из храма Всех Святых провел с младшими воспитанниками Ульяновского детского дома «Гнёздышко» познавательный экскурс в историю. Тема кино — лекции «Крещение Руси». Увлекательный рассказ и хронологическая последовательность, вызывали живой интерес у наших детей.
Сердечное Вам спасибо!

1 2