Областной конкурс художественного творчества детей, из замещающих, опекунских семей и воспитанников учреждений для детей – сирот Ульяновской области «Радуга».

26 апреля воспитанники детского дома принимали участие в Областном конкурсе художественного творчества детей, из замещающих, опекунских семей и воспитанников учреждений для детей –сирот Ульяновской области «Радуга» в г.Барыш. На сцене ДК «Текстильщики» около ста ребят продемонстрировали свои таланты в разных исполнительских жанрах. Коллектив Ульяновского детского дома «Гнёздышко» награжден дипломами участников и великолепными сладкими призами.

» Читать

Оnline-викторина «Ратный подвиг Симбирян-Ульяновцев XVII-XX вв.»

24 апреля 2015 года воспитанники участвовали в online-викторине «Ратный подвиг Симбирян-Ульяновцев XVII-XX вв.» Мероприятие было организованно ОГБУ «Государственный архив Ульяновской области» при поддержке Засвияжского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия». Кроме викторины ребятам были продемонстрированы сброшюрованные презентации ОГБУ «ГАУО»: «Война и любовь», «100-летие Первой мировой войны», «Улица Гончарова», «Древо Симбирских родов». Всего в викторине поучаствовали 10воспитанников, ребята показали хорошие знания по общеизвестным датам истории и о Героях Советского Союза Ульяновской области.

» Читать

Студенты УлГПУ в гостях у воспитанников.

24 апреля студенты юридического факультета Ульяновского Государственного Педагогического Университета им.И.Н.Ульянова и Совет молодых юристов УлГПУ посетили воспитанников детского дома с музыкально –литературной постановкой «Светлое небо» посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сценки фронтовой жизни, фронтовые песни, письма написанные с фронта и красивые танцевальные номера нашли отклик в душах наших воспитанников. Спасибо студентам Юридического факультета групп:
ЮР-10-2, ЮР-11-1, ЮР-12-1, ЮР -13-1,2, ЮР-14-1 и МУК УКиД танцевальный коллектив «Триада»,р.п.Ишеевка за прекрасно подготовленный концерт.

» Читать

Всероссийский проект «Ванечка.рф» в «Гнёздышке».

18,19 апреля на базе Ульяновского детского дома «Гнёздышко» прошли обучение волонтёры «Всероссийской переписи потенциальных приёмных родителей» в г. Ульяновске.
В программе обучения были лекционные занятия, тренинги по теме: «Опрос граждан как способ выявления потенциальных приёмных родителей».

» Читать

Региональный этап Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки»

С 16 по 20 апреля воспитанники Ульяновского детского дома «Гнёздышко» приняли участие в первом Региональном этапе Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки» Федеральной службы судебных приставов.
Конкурс проходил в трёх в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство».
Гала концерт фестиваля состоялся 20 апреля на сцене Дворца творчества детей и молодежи, на котором по результатам выступления Ансамбль «Парни Саб-ложки» в номинации «Исполнительское мастерство» занял в I Региональном этапе почётное III место.
Поздравляем наших воспитанников!

» Читать

Мастер – класс от пиццерии «Додо Пицца».

19 апреля воспитанники детского дома при поддержке некоммерческой организации «Мастер ИТ» в рамках программы «Профориентация и социальная адаптация детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» смогли поучаствовать в увлекательном и вкусном мастер – классе по приготовлению пиццы в одном из кафе «Додо Пицца».
Ребята сами раскатывали пласты пиццы, наполняли их начинкой, следили за процессом выпекания и конечно же угощались своими произведениями.

» Читать

Воспитанники детского дома приняли участие в открытом региональном чемпионате рабочих профессий среди школьников JuniorSkills

Мероприятие проходило с 15 по 17 апреля на базе Дворца творчества детей и молодёжи. В рамках чемпионата наши воспитанники участвовали в состязаниях по четырём компетенциям: токарь-фрезеровщик на станках с ЧПУ, робототехник, повар, парикмахер.

Команда наших девочек в компетенции «Повар» заняла III место и награждена медалями и грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области!

Все остальные участники команд получили сертификаты и памятные призы открытого регионального чемпионата JuniorSkills.

Поздравляем наших участников и победителей!

» Читать

Уроки здоровья.

10 апреля в рамках профориентационной работы сотрудники аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» устроили для ребят экскурсию по аптеке №94, рассказали о специфике своей работы, аптечном изготовлении лекарств, а также ответили на вопросы будущих фармацевтов

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области.

8 апреля Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области провела с воспитанниками детского дома видео –лекцию с игровыми тренингами направленную на профилактику злоупотребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди молодёжи.

» Читать

1 2