ОАО «РДЖ». Поздравление с профессиональным праздником наших шефов.

31 июля по приглашению шефов и лично Чемикос Татьяны Николаевны — начальника Ульяновского центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет», наши воспитанники приняли участие в праздничном концерте в здании администрации ОАО «РЖД». Ансамбль «Парни –Саб-Ложки» покорил своим мастерством всех приглаженных и присутствующих работников ОАО «РЖД». Ребята своими руками приготовили подарок и поздравительную открытку, которую вручили Татьяне Николаевне и всем сотрудникам отдела. В свою очередь сотрудники отдела в благодарность за поздравления угостили детей сладостями и чаем!
» Читать

К 85-ой годовщине празднования создания Воздушно-Десантных Войск России.

31 июля, накануне празднования 85-и летия создания Воздушно-десантных войск России по приглашению воспитанников подшефного казакам УП ВКО ВВД детского дома «Гнездышко» пришел долгожданный гость — Рафаэль Мардеев, ветеран ВДВ, кавалер Ордена Мужества, Член Общественной Палаты Ульяновской области. Он рассказал ребятам  о службе в «Войсках Дяди Васи», о своём боевом пути, ответил на многочисленные вопросы. В музей боевой славы детского дома он передал книгу легендарного  десантника, почетного гражданина Ульяновска Петра Лучшева.

» Читать

Казачий полевой выход УП ВКО ВВД с воспитаниками детского дома Гнездышко

В Богородице-Казанской Жадовской пустыни завершилась вторая смена военно-полевого лагеря для ребятишек из Ульяновского коррекционного детского дома «Гнёздышко». Больше недели мальчишки и девчонки прожили в монастыре и, надо сказать, отлично, а главное с пользой, провели время. Организаторами лагеря стали ульяновские казаки, а всемерно поддержала акцию Барышская епархия. Закрывать смену приехали высокие гости во главе с первым заместителем Главы региона — руководителем администрации Губернатора Ульяновской области Александром Якуниным. Присутствовал и глава администрации МО «Барышский район» Кочетков Сергей Владимирович.
» Читать

Православная казачья смена для воспитанников детского дома.

6 июля 2015 года в районе поселка Никольское на Черемшане Мелекесского района Ульяновской области в четвертый раз открылся Казачий полевой выход воспитанников подшефных детских домов «Гнездышко» и «имени Героя Советского Союза Александра Матросова». Традиционно его организуют и проводят казаки станиц «Посольская» и «Арская» Ульяновского Представительства Всевеликого Войска Донского.
» Читать

Игра «Зарница» посвященная 70-летию Победы в ВОВ и памяти погибших сотрудников УМВД РФ по Ульяновской области

На территории Лыжной базы «Динамо» с 2 по 3 июля встретились воспитанники пяти детских домов и приютов Ульяновской области. В программе военно – спортивных соревнований в первый день был объявлен конкурс бивуаков и боевого листка, а потом дети участвовали в турнире по мини – футболу и по результатам игры команда детского дома «Гнёздышко» заняла 2-е место.
» Читать