Награждение участников проекта «Остров отважных»

Воспитанники детского дома «Гнездышко» ежегодно участвуют в уникальном проекте «Остров отважных», направленного на пропаганду здорового образа жизни, воспитание гражданственности и патриотизма. Сегодня в Областном дворце творчества учащихся состоялось награждение победителей этого проекта. Наши ребята пополнили копилку своих достижений. И наши педагоги не остались без наград, так педагог дополнительного образования по физической культуре Горбунова Валентина награждена благодарственным письмом Министерства образования и науки Ульяновской области за высокий профессионализм в воспитании детей и самоотверженность, проявленную во время финальной части детского спортивно-экстремального проекта «Остров отважных». Поздравляем. ТАК держать

» Читать

Областная конференция «Сопровождение замещающих семей»

На базе детского дома прошла областная научно-практическая конференция руководителей государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководителей органов опеки и попечительства муниципальных образований Ульяновской области по теме: «Сопровождение замещающих семей»

» Читать

И снова ПОБЕДА в конкурсе ….

Поздравляем Ельмякову Анастасию воспитанницу детского дома «Гнездышко» за 3 место в номинации «Кукольное счастье» конкурса декоративно-прикладного искусства «На берегах Волги семьей единою живем» среди воспитанников детских домов ПФО за работу «Неразлучные подружки». Руководитель Малофеева Венера Вагизовна.
» Читать

Выезд службы постинтернатного сопровождения в ОГБПОУ СПО «Старомайнский технологический техникум»

Служба постинтернатного сопровождения выехала в ОГБПОУ СПО «Старомайнский технологический техникум» и посетила выпускников 2015 года, которые осваивают специальность «Повар».

» Читать

Письмо от ветерана

Сегодня 21.10.2015 в музей ДД Гнездышко передано письмо-напутствие генерала майора Александра Яковлевича Морозова ветерана боевых действий в Афганистане, проживающего в Санкт-Петербурге. Александр Яковлевич оценил совместную работу детского дома и Ульяновского регионального отделения общероссийской организации по развитию казачества, большой вклад лично атамана казачего полковника А.В.Куликова, который и передал письмо из северной столицы. В письме не только напутствие новому поколению, но и стихи, которые ветеран передал в музей детского дома, ребята обязательно их выучат.
» Читать

День Аиста

17.10.2015-18.10.2015 года на базе детского дома в рамках Дня милосердия прошел «День Аиста». Цель мероприятия: максимальное привлечение кандидатов в приемные родители и усыновители, желающих взять в семью ребенка из детского дома.
Слушатели прошли тренинги на повышение родительской компетенции в понимании внутренних переживаний и потребностей ребёнка и на развитие отношений партнёрства и сотрудничества родителей с ребёнком.
Также в рамках мероприятия 10 воспитанников детского дома посетили театрализованное представление и живой уголок в Центре детского творчества № 6.
» Читать

Победа в Окружной выставке прикладного творчества воспитанников детских домов ПФО «МастерОК»

16.10.2015 Поздравляем лауреата окружной выставки прикладного творчества воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «МастерОК» в рамках проекта «Вернуть детство» Долгову Анастасию воспитанницу детского дома «Гнездышко». На выставке была представлена работа Анастасии – кукла «Тильда» мастер.

Международный форум «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности»

16 октября 2015 года 10 воспитанников детского дома «Гнездышко» стали активными участниками Международного социально-образовательного форума. Ребята получили массу положительных эмоций от участия в интерактивных площадках «Рисование красками», «Заряди своей энергией интерактивного человека», «Игра в гольф», «Гончарная мастерская». За активное участие ребята были награждены сертификатами участников Форума.

» Читать

Спасибо нашим спонсорам ОАО «БИНБАНК»

Благодаря которым 19 воспитанников детского дома 14 октября 2015 года получили незабываемые впечатления от обзорной экскурсии по городу «Очарование старого Симбирска» В ходе пешеходной экскурсии дети посетили комплекс памятников истории, культуры и архитектуры: музеи «Симбирское купечество», «Мелочная лавка», «Музей пожарной охраны» «Симбирская классическая гимназия», бульвар «Венец», площадь 100-летия Ленина, сквер Н. М. Карамзина. Дети познакомились с бытом и традициями симбирян, с архитектурным обликом Старого Симбирска, историей симбирских ремесел и торговли.
» Читать

1 2