Умей сказать – нет

31.03.2016 в детском доме «Гнёздышко» прошла встреча «Умей сказать – нет!», посвященная проблеме табакокурения и алкоголизма среди подростков. На встрече присутствовали воспитанники детского дома.
Цель мероприятия: расширение знаний у воспитанников о вреде курения, употребления алкоголя, формирование эмоционального неприятия курения, употребления алкоголя, воспитание ответственности за свое здоровье, стимулирование прекращения курения среди курящих воспитанников.
» Читать

Выезд службы в Ульяновский техникум торговли и питания

31 03 16. Служба постинтернатного сопровождения вместе с будущими выпускниками выехала в Ульяновский техникум торговли и питания для ознакомления с условиями учебы и проживания. Посетили день открытых дверей.
» Читать

Знакомство с Законом РФ

30.03.2016 г. в 3 семье студентки УЛГПУ им. И.Н. Ульяновска Низамова Р.Р. и Тамарова Е.Н., совместно с социальным педагогом Шмаковой Е.Ю. провели мероприятие на тему: « Знакомство с Законом РФ « О дополнительных гарантиях детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Воспитанницам разъяснили их права, проверили знания, они отгадывали кроссворд « Основы права». Были проведены упражнения: « Разговор со взрослыми», с целью развития навыков конструктивного взаимодействия со взрослыми и « Словарь чувств» с целью отработки навыков коммуникативного поведения. Был показан фильмы « Как вести себя в гостях» и «Как правильно вести беседу», « Основы этикета. Этика поведения».

» Читать

Экскурссия на хлебозавод

30.03.2016. Михайлов Сергей Валентинович, руководитель ОАО «Ульяновскхлебпром» пригласил выпускников — воспитанников детского дома на экскурсию на хлебозавод №3 для знакомства с организацией современного производства хлебобулочных изделий.

» Читать

На экскурсии в «Симбирскпроекте».

29.032016 г. с воспитанниками «Гнездышка» было проведено профориентационное мероприятие, которое было направлено на расширение представлений о профессии архитектора, подготовку к последующему профессиональному самоопределению: Ребята посетили архитектурную мастерскую компании «Симбирскпроект». Им рассказали и показали последние разработки в области архитектурного проектирования, и отметили, что наш родной Симбирск (Ульяновск) начал строиться по заранее продуманному проекту. Продемонстрировали макет застройки Ульяновска.
» Читать

Таинственный мир востока

29.03.2016 г. Традиционное посещение воспитанниками детского дома «Гнездышко» выставок Областного художественного музея. В этот раз его темой стал «Таинственный мир востока». Ребята познакомились с искусством Китая и Японии XVII-XX веков. Это и знаменитый китайский фарфор, поражающий своим изяществом, и изделия из нефрита, и изящная вышивка, и неотъемлемая часть восточной культуры — живопись. Посещение выставки помогло ребятам сделать новые открытия в загадочном мире Востока.

» Читать

Антиалкогольное и антитабачное законодательство

29.03.2016 в рамках месячника борьбы с пьянством и вредными привычками в детском доме «Гнёздышко» прошло мероприятие:
« Антиалкогольное и антитабачное законодательство».
Для участия в мероприятии приглашена начальник ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Ильина Светлана Николаевна. Целями мероприятия были: формирование в сознании воспитанников негативного отношения к алкоголю, пропаганда здорового образа жизни, когда для алкоголя не остается ни одной свободной, даже самой маленькой, ниши. Были изучены нормы, касающиеся ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной, табачной продукции.
» Читать

Поездка в картинг-центр «КартХолл»

28.03.2016 г. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску и Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) в рамках обеспечения досуговой деятельности для детей в дни весенних каникул организовали для воспитанников детского дома катание на картинге.

1 2 3 4