Участие в конференции

31.05.2017 в ОГКУ СКДД « Дом детства» состоялась областная научно- практическая конференция для руководящих и педагогических работников « Модели успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья: лучшие практики образовательных организаций и детских домов в системе оказания комфортных условий и доступной среды».
» Читать

Спасибо депутатам

Сегодня воспитанников детского дома «Гнёздшыко» пришли поздравить с наступающим праздником «День защиты детей» Депутат Государственной Думы ФС РФ Синельщиков Юрий Петрович и Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Гибатдинов Айрат Минерасихович.
» Читать

Бокс и косички

27 мая Анастасия Малышева организовала для воспитанников детского дома «Гнёздышко» два мастер-класса «Самооборона с элементами бокса» тренера Бокс «Локомотив» Николая Сурова и «Плетение кос» Ксении Косыревой.
» Читать

Выезд службы постинтернатного сопровождения

22.05.17 и 25.05.17 — выпускники и служба постинтернатного сопровождения посетили ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум», «Сурский агротехнологический техникум», «Старомайнский технологический техникум» и «Димитровградский техникум профессиональных технологий», для ознакомления с правилами поступления в учебные учреждения области.
» Читать

Последний звонок для выпускников 11 класса

25.05.2017 прозвучал последний звонок, пришла пора проститься с родной школой, со своими учителями, со школьными друзьями. Со словами – поздравлениями выступила директор школы Назарова Г.М. Она пожелала выпускникам успешно выбрать свою собственную жизненную дорогу и идти по ней уверенным шагом.
Наши воспитанники выступали в сценках, пели, читали стихи, поблагодарили учителей за их нелегкий труд.
» Читать

Парад ангелов

Сегодня в ТРЦ «Аквамолл» состоялся ежегодный «Парад ангелов», в котором приняли участие воспитанники детских домов Гнёздышко и имени Героя Советского Союза Александра Матросова.. Этот яркий, незабываемый праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья стал областным с 2013 года и проводиться уже шестой раз.
» Читать

Игра для эмоционального развития воспитанников «Семейка Гномс»

24.05.2017 педагог-психолог Немирова А.С. провела игру для эмоционального развития «Семейка Гномс» в сенсорной комнате с воспитанниками с участием педагога-психолога Усеевой Р.Н, специалиста по социальной работе Рахматуллина Э.Р., социального педагога Шмаковой Е.Ю.
» Читать

1 2 3 5