Реконструкция боя из истории Великой Отечественной Войны.

Сегодня юнармейцы казачьего отряда СВЯТЫЧ детских домов Гнёздышко и имени Героя Советского Союза Александра Матросова вместе с наставниками — казаками и бойцами военно-исторических клубов приняли участие в организации и проведении реконструкции маленького отрезка боя из истории Великой Отечественной Войны.
» Читать

Воспитанников пригласили в ресторан «Day&Night»

Сегодня наши воспитанники были приглашены в ресторан «Day&Night». Ресторан «Day&Night» — это уникальное место, сочетающее всё необходимое для бизнес общения, романтических встреч, семейных выходных и концертов популярных Российских и зарубежных исполнителей.
» Читать

Личное дело

С 23 февраля 2018 года по 25 февраля 2018 года включительно в г. Казани пройдет первый Всероссийский Образовательный Форум для педагогов социальной сферы «Личное дело». Инициатором Форума является агентство DEPARTAMENT.
» Читать

Закрытие месячника героико-патриотической работы

26 февраля в Дворце Культуры КИНДЯКОВКА Железнодорожного района Ульяновске прошло закрытие месячника героико-патриотической работы и подведены итоги Х регионального фестиваля патриотической песни Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ.
» Читать

С Днём Рождения дядя Саша

С Днём Рождения сегодня поздравляют все друзья и коллеги, а особенно наши воспитанники из Гнёздышка Дядю Сашу — Александра Чурашова, реконструктора, историка, руководителя клуба АВТОБАТ, выпускника детского дома 76 года. Всего самого лучшего в жизни, отличного здоровья и успехов во всех начинаниях.
» Читать

Поход на спектакль «Принцесса и свинопас»

24.02 18 наши воспитанники ходили в кукольный театр на спектакль «Принцесса и свинопас». Это литературная сказка датского писателя Ханса Кристиана Андерсена о принце, который представляется свинопасом для того, чтобы добиться руки высокомерной принцессы. Как здорово в наше современное время окунуться в сказочный волшебный мир!
» Читать

Праздник мёда

Спасибо нашему другу Исламу Гусейнову и ульяновским азербайджанцам за праздник мёда (на сотах) для наших воспитанников. Очень вкусно и полезно.И главное необычно!!!
» Читать

Военно – спортивные игры

В праздничный день 23 февраля в нашем детском доме прошли военно – спортивные игры «Будешь сильным, будешь ловким со спортивной подготовкой!», посвященные Дню защитника Отечества. Тем самым мы воспитываем детей в духе патриотизма, уважения к Российскому солдату, к воинской службе, уважения к профессии военных.
» Читать

Урок мужества

23 февраля в честь Дня защитника отечества в нашем детском доме воспитатель 1 семьи, Майрабеева Р.В., провела урок мужества на тему «Их именами названы улицы нашего города». Ребята продолжили знакомиться с подвигами наших героев – земляков, Деева, Матросова, Полбина и многих других.
» Читать

1 2 3 5