Новости из Артека

Продолжается напряжённая, но очень интересная, насыщенная событиями жизнь международного лагеря АРТЕК в Крыму. Среди детей военно-исторической смены и две наши ЮНАРМЕЙКИ из казачьего юнармейского отряда СВЯТЫЧ УО СКВРиЗ детского дома ГНЁЗДЫШКО Александра и Анна.
» Читать

Концертная программа «Вместе»

31 мая наших воспитанников пригласили на концерт, проходивший на сцене Дворца «Губернаторский». Там проводилась концертная программа «Вместе», приуроченная ко Дню защиты детей. Перед зрителями выступал народный коллектив театра моды «Tempesta infiniti». Народному коллективу театра моды «Tempesta infiniti» уже 10 лет. «Tempesta Infiniti» является 32-кратным абсолютным победителем — обладателем Гран-при, Лауреатом I степени престижных Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. Модели Дома моды постоянные участники Международной Ассамблеи Моды и RFW г. Москва.

31 мая — Всемирный день без табака

Всемирный день без табака был учрежден ВОЗ 30 лет назад. Он традиционно используется как повод для привлечения внимания к рискам для здоровья, связанным с курением, и проведения практических мероприятий по борьбе с ним.
» Читать

Конкурс рисунков на тему «Мои права»

Неделя правовой помощи детям стартовала в Ульяновской области. Она будет проходить с 30 мая по 5 июня 2018 года. В нашем детском доме прошел конкурс рисунков на тему «Мои права» и воспитанники четвертой семьи выпустили стенгазету «Мои права и мои обязанности».
» Читать

Воспитанников поздравили сотрудники компании Ростелеком

30 мая в преддверии Международного дня защиты детей к нам приходили сотрудники компании Ростелеком. Они поздравили ребят с наступающим праздником и подарили всем воспитанникам много сладостей. Спасибо за внимание и заботу о наших детях!
» Читать

Квест-игра «Белоснежка и семь гномов»

30 мая к нам приезжали студенты Педагогического колледжа, чтобы поздравить наших ребят с Международным днем защиты детей. Белоснежка – кумир тысячи девчонок и мальчишек. Именно поэтому вопроса о выборе тематики для праздника у организаторов не стояло. Студенты провели квест – игру «Белоснежка и семь гномов». Праздник проходил на улице, гномы по всей территории детского дома распределили задания для наших ребят.
» Читать

Встреча с инспектором ПДН.

30.05.2018 г. в детском доме прошло мероприятие в рамках недели правовой помощи детям.
Инспектор ПДН Рузанова О.А. провела беседы «О профессии инспектора ПДН», «Профилактика правонарушений, экстремистких проявлений».
» Читать

Открытие недели правовой помощи детям

В целях реализации указа Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и во исполнения распоряжения Губернатора Ульяновкой области от 18.05.2018 № 412-р, с 30 мая 2018 года по 05 июня 2018 года на территории Ульяновской области проводится неделя правовой помощи детям. 30.05.2018 в детском доме состоялось открытие недели правовой помощи детям. Неделя правовой помощи будет проходить с 30.05.2018 – 05.06.2018 г.
» Читать

Аист на крыше – Мир на Земле

В Областной Детской школе Искусств прошел IV Региональный благотворительный фестиваль – конкурс детского творчества «Аист на крыше – Мир на Земле». Этот фестиваль проводился в преддверии Международного дня защиты детей. В нем приняли участие и воспитанники детских домов Ульяновской области. Наши ребята из ансамбля ложкарей «Парни саб — ложки» выступали в номинации «инструментальное исполнение» с номером «Вдоль по улице…»

1 2 3 5