Материально-техническая база

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Информация о материально — техническом обеспечении образовательной деятельности ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко»

ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» в своем управлении имеет двухэтажное здание,  кабинеты которого используются на 100%.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах: в ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» имеется  специально оборудованная швейная мастерская для занятий по дополнительным образовательным программам  «Мастер и мастерица»   

Сведения об объектах проведения практических занятий,  в том  числе приспособленных для использования   лицами с ограниченными возможностями здоровья: практическими занятиями дети занимаются по дополнительным образовательным программам  ««Мастер и мастерица»    в швейной мастерской, где имеются все необходимое оборудование как для здоровых детей, так и  детей с ОВЗ

Сведения о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» нет  библиотеки, в семьях установлены книжные шкафы в которой имеются учебная и художественная литература.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» имеется спортивный зал. В нём воспитанники занимаются настольным теннисом, общей спортивной подготовкой. В зале имеется теннисный стол, шведская стенка, боксерская груша, тренажеры.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: швейная мастерская оснащена стандартной мебелью (письменные столы, стулья), которая имеет маркировку, соответствующую ростовой группе.

 Сведения о специальных условиях питания: В ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» имеется столовая, в которой питаются дети.  

О специальных условиях охраны здоровья: В ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» имеется медицинский блок для оказания первой медицинской помощи, оснащенное аптечкой, лекарственными препаратами согласно перечню и сроков годности в пределах установленных норм, изолятор.

Сведения о доступе информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: на сайте обеспечена полная доступность и открытость информации об организации, функционирует версия сайта для слабовидящих.

Сведения о электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается  доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: электронные образовательные ресурсы отсутствуют.

Сведения о наличии технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: В ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко»  имеются компьютеры, ноутбуки, интерактивная доска,  мультимедийный проектор, экран,  видеокамера, фотоаппарат, телевизоры,  музыкальный центр, музыкальная колонка.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитий и интернатов нет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежитий и интернатов нет.

            В ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» имеются учебно-вспомогательные, подсобные и административные помещения; помещения для работы медицинских работников (кабинет врачебного приёма, процедурный кабинет, изолятор); помещения для питания воспитанников (обеденный зал, пищеблок); объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения; помещения для круглосуточного пребывания, для сна и отдыха воспитанников (спальные комнаты, комнаты отдыха); объекты для проведения специальных (коррекционных) занятий (логопедический кабинет, кабинет психолога, кабинет социального педагога, музыкальная комната); сенсорная комната, социальная гостиница,  комната для встреч воспитанниками с родственниками и иными заинтересованными лицами, объекты физической культуры и спорта (спортивный зал, тренажерный зал, уличные тренажеры, ); актовый зал; швейная   мастерская; игровая площадка.