02 апреля 2019 состоялся семинар по теме: «Использование новых технологий по профилактике подростковой наркомании и других видов зависимого поведения несовершеннолетних»

02 апреля 2019 года на базе ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе социальных педагогов, педагогов-психологов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по теме: «Использование новых технологий по профилактике подростковой наркомании и других видов зависимого поведения несовершеннолетних».

Организатор семинара – Департамент охраны прав несовершеннолетних Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

В работе семинара приняли участие представители управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области, ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница», сотрудники ООО «Свобода+», инспектор ООд УУП и ПДН УМВД по Ульяновской области.

В рамках семинара состоялся конструктивный диалог между выступающими и представителями детских домов.

Также в помощь педагогам-психологам была представлены организационно-методические и научно-методические материалы. Их можно скачать по данной ссылке:

02.04.2019 методическая литература