В преддверии Дня Победы

08.05.2019г. в преддверии великого Дня Победы в ОГКУ Ульяновском детском доме «Гнёздышко» прошла насыщенная программа.

В 13.00 с концертными номерами дети выступили в УППК.

В 15.00 в гости к детям приехал мобильный планетарий с серией документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Необыкновенная экскурсия в 5-D формате предоставила ребятам  возможность почувствовать себя на поле боя.

В 15.30 мы встречали гостей  компании Ульяновского центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет». В преддверии Дня Победы рисунки наших воспитанников украсили выставочный зал компании. Начальник центра Чемикос Татьяна Николаевна вручила детям призы и угостила всех мороженым!

В 16.00 воспитанники посетили передвижной зоопарк в районе ТЦ Аквамолл и познакомились с животным миром нашей страны и экзотическими видами животных других стран.

В 17.00 представители казачьего юнармейского отряда «Святыч» детского дома «Гнёздышко» совместно с казаками Ульяновского Отделения СКВРиЗ и конным клубом «Станица» приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.  Ребята раздавали Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали об ее правильном использовании.

В 17.00 на Соборной площади состоялась церемония награждения победителей конкурса «Я помню, Я горжусь», посвящённого 74ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организаторами которого является Ульяновское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».