27.11.2018 воспитанникам проведена лекция сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Кушнеренко Богданом Васильевичем.

27.11.2018 воспитанникам проведена лекция сотрудником  управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Кушнеренко Богданом Васильевичем.

Богдан Васильевич провел беседу с воспитанниками по профилактике наркомании, направленную на формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции. Рассказал о действиях наркотических средств и психотропных веществ на организм детей и подростков, основных симптомах употребления, подробно остановились на юридической ответственности подростков за употребление и распространение незаконных веществ.

Также, были проведены индивидуальные беседы, где Богдан Васильевич  рассказал воспитанникам основные причины и факторы, способствующие наркотизации молодежи, последствия употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, озвучил рекомендации по формированию здорового образа мысли.