Антиалкогольное и антитабачное законодательство

29.03.2016 в рамках месячника борьбы с пьянством и вредными привычками в детском доме «Гнёздышко» прошло мероприятие:
« Антиалкогольное и антитабачное законодательство».
Для участия в мероприятии приглашена начальник ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Ильина Светлана Николаевна. Целями мероприятия были: формирование в сознании воспитанников негативного отношения к алкоголю, пропаганда здорового образа жизни, когда для алкоголя не остается ни одной свободной, даже самой маленькой, ниши. Были изучены нормы, касающиеся ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной, табачной продукции.

Во второй части мероприятия выпускники детского дома ознакомились с общими принципами, содержанием и мерами социальной поддержки детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также с дополнительными гарантиями права на образование , предусмотренными ст. 6 ФЗ от 21.12.1996 г № 159 ФЗ « О дополнительных гарантиях по социальной защите детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Описывались наиболее часто встречающиеся проблемы и возможные варианты решения проблемных ситуаций, а также сообщалась информация о службах, осуществляющих социально-психологическую, медицинскую и правовую помощь молодым людям.

image001 image003 image006 image012 image013 image014 image015