Чемпионы Ульяновского детского дома «Гнёздышко»

Анатолий М. воспитанник ульяновского детского дома «Гнёздышко». За время проживания в детском доме Анатолий очень полюбил занятия активными видами спорта, такими как, легкая атлетика, дзюдо, плавание. Проживая в детском доме, Анатолий умеет налаживать взаимоотношения внутри коллектива, работать в команде, а это имеет большую важность в командных и в индивидуальных видах спорта.


С сентября 2014 Анатолий стал систематически заниматься в секции адаптивного спорта у тренеров Романова В. Н. и Никитиной Н. А. в спорткомплексе ДЮСШ «Торпедо». Анатолий неоднократный участник Российских и региональных соревнований среди детей — инвалидов по зрению и уже имеет в активе награды и призовые места в различных видах спорта.

1. с 21 по 26 февраля 2015г, г.Ярославль, участие в Первенстве России по легкой атлетике среди детей — инвалидов по зрению -3 место.
2. 13 октября 2014г., участие в 15-ой юбилейной Всероссийской летней спартакиаде детей — инвалидов по зрению «Республика спорт» в соревнованиях по дзюдо – диплом участника.
3. сентябрь 2014г. участие в Ульяновских Областных соревнованиях по плаванию -1 место на дистанции 25 метров, 2-место на дистанции 50 метров.