День Эколога

Сегодня, в праздник ДНЯ ЭКОЛОГА,на базе Естественнонаучного комплекса областного Дворца творчества детей и молодёжи состоялся праздник, приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды. В нём приняли участие воспитанники детского дома ГНЁЗДЫШКО.

Приветствовал и поздравил собравшихся председатель Экологической Палаты Ульяновской области Александр Брагин. В программе были экологические игры, викторины, мастер-классы по природным ремёслам, флористике, фитодизайну, ландшафтному дизайну и выращиванию лекарственных растений, экскурсии по минизоосаду и контактному зоопарку, аквагримм.

Также была организована концертно-развлекательная программа. Гости праздника увидели выступления хореографических коллективов. Маленьких зрителей ожидали сказочные герои.В конце мероприятия воспитанников детских садов и учащихся младших классов посвятили в «Эколят», а большой группе ребят были вручены дипломы и благодарственные письма за победы и участие в различных областных и всероссийских конкурсах. Мероприятие проходило в рамках 7 Поволжской Экологической Недели. С праздником, защитники природы!!!