День памяти и скорби

Великая Отечественная Война – одно из самых печальных и памятных событий в истории государств и судьбах миллионов людей. К сожалению, память о войне будет жива еще долго, именно поэтому 22 июня стал Днем памяти и скорби. Каждый год 22 июня мы почитаем погибших и умерших в Великой Отечественной войне, мы помним обо всех тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.

В День памяти и скорби многие государства опускают государственные флаги, дабы почтить память усопших и погибших. Пусть в этот единственный День памяти и скорби мы почтим всех, кто заслужил этого и поблагодарим за то, что имеем возможность радоваться мирному небу и спокойствию каждый день!
В эту ночь, ровно в 4 часа утра, юнармейцы казачьего отряда СВЯТЫЧ УО СКВРиЗ детского дома Гнёздышко вместе с казаками хутора Архангельский и бойцами военно-исторических клубов приняли участие в митинге-реквиуме на площади 30-ти летия Победы у Вечного Огня. Ребятам доверили запустить в небо связки белых шаров в память о павших за отечество. Воспитанники возложили цветы и почтили память защитников Отечества минутой молчания. В мероприятии приняли участие руководители области и города, депутаты, участники боевых действий из БОЕВОГО БРАТСТВА и организации ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ, военнослужащие Ульяновского гарнизона, ветераны войны и молодёжь. Вечная память!.