Единый день безопасности

 11.05.2022  в детском доме  состоялось мероприятие в рамках Единого дня безопасности  на тему: «Профилактика  правонарушений,  преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечения детей в совершение преступлений».
В мероприятии приняла участие главный специалист ОГКУ «Госюрбюро Ульяновской области» Хлебникова О.А., выступила по теме: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
 Показала презентацию, объяснила воспитанникам разницу между уголовной и административной ответственностью, возрасте наступления  ответственности несовершеннолетних, мерах наказания,  привела примеры наказаний за уголовные и административные правонарушения.
В 1, 2 и 5 семьях прошли воспитательские часы на тему: «Правонарушения – дорога в пропасть», с целью профилактики  правонарушений.
Педагог-психолог Наумова Н.В. провела с воспитанниками  тренинговое занятие  на тему: «Профилактика правонарушений. Как противостоять  вовлечению в совершение преступлений».
Социальный педагог Шмакова Е.Ю. провела с воспитанниками, состоящими на учёте беседу о недопустимости совершения  правонарушений.
В мероприятиях Единого дня безопасности приняли участие все воспитанники детского дома, 35 человек.