Единый день безопасности

11.07.2022  в детском доме  прошло мероприятие в рамках Единого дня безопасности  на тему: «Предупреждение семейного неблагополучия, конфликтов в семьях с детьми. Соблюдение санитарных и эпидемиологических норм содержания детей в семье».

Воспитанники 1, 2 и 5 семьи приняли участие в конкурсе «Чистота и порядок  в семье», первое место заняла 2 семья,  второе — 1 семья, третье место – 5 семья.

Педагог-психолог Макарова О.А. провела с воспитанниками тренинг на тему: «Бесконфликтное поведение», целью которого являлась профилактика конфликтов среди воспитанников. Воспитанники с удовольствием приняли участие в тренинге. Социальный педагог Шмакова Е.Ю. провела занятие с воспитанниками на тему: «О дружбе».

Медицинские сестры Суханова М.А., Сироткина С.Г. провели  беседы с воспитанниками на тему: «Соблюдение санитарных  и эпидемиологических норм содержания детей. Болезни и профилактика», напомнили  воспитанникам правила гигиены. Рассказали о  заболеваниях: гепатите А, коронавирусе, ангине, других заболеваниях и о способах их профилактики.

В мероприятиях Единого дня безопасности приняли участие  воспитанники детского дома, 25 человек.