Единый день безопасности

10.05.2023  в детском доме  прошло мероприятие в рамках Единого дня безопасности  на тему: «Профилактика  правонарушений,  преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечения детей в совершение преступлений».

В мероприятии приняла участие воспитатели 1, 2, 3, 5 семей,  педагог-психолог  Преснякова  Е.А., социальный педагог Шмакова Е.Ю., студенты УЛГУ, проходящие практику  в детском доме.

Воспитанники посмотрели презентацию  по теме,  ознакомились  с разницей между уголовной и административной ответственностью, возрасте наступления  ответственности несовершеннолетних, мерах наказания за совершение правонарушений.

В 1, 2, 3, 5 семьях прошли воспитательские часы на тему: «Границы  твоего поведения. Соблюдаем законы РФ», «Антиобщественные действия несовершеннолетних  и их последствия», «Уголовная ответственность несовершеннолетних и наказания, применяемые к несовершеннолетним», «Мы в ответе за свои поступки. Действия в ситуациях вовлечения в совершение преступлений».

Социальный педагог Шмакова Е.Ю. провела с воспитанником, состоящим на профилактическом учете беседу о недопустимости совершения  правонарушений. Воспитанники сделали вывод о необходимости   законопослушного поведения.

Это слайд-шоу требует JavaScript.