I открытый молодёжный межрайонный фестиваль

20 мая прошёл I открытый молодёжный межрайонный фестиваль в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры «Будущее Нижней Террасы – в руках молодежи».


Фестиваль включал три этапа:
— I этап: 10:00 — молебен в храме в честь святого Пантелеимона Целителя на Нижней Террасе по адресу: улица Краснопролетарская, дом 1 а.
— II этап: 11:00 — турнир по мини-футболу на стадионе «Волга» по адресу: улица Почтовая, 23 . Формировались команда для мини-футбола, состоящая из 4 игроков + вратарь. Команды играли 2 тайма по 10 минут. Проигравшая команда выбывала из турнира.
Параллельно работала книжно-иллюстративная выставка, посвященная Дню славянской письменности и культуры, мастер-класс «Аз, буки, веди…» по написанию чернилами и пером букв славянского алфавита, творческие мастерские,
Мастер-класс по разборке-сборке оружия, который организовали казачье движение УО СКВРиЗ СВЯТЫЧ и молодёжный патриотический клуб ДРУЖИНА.
— III этап: 13:00 — в храме в честь святого Пантелеимона Целителя на Нижней Террасе по адресу : улица Краснопролетарская, дом 1 а.
Круглый стол «Возрождение Нижней Терассы – доброе дело молодых». Подведение итогов и обсуждение перспектив сотрудничества и развития связей между Православной молодежью города Ульяновска и молодежью микрорайона « Нижняя Терраса».
По результатам турнира по мини-футболу команда юнармейцев казачьего детского движения УО СКВРиЗ СВЯТЫЧ заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в своей группе и была награждена кубком, грамотами и медалями!!!

20