Казачий патриотический — православный лагерь «Святыч-2015»

Со 2-го по 6-е мая 2015г. , 30-ть воспитанников детского дома провели праздничные каникулы в Барышском районе в Жадовском мужском монастыре.Выезд воспитанников был организован при поддержке казаков УП ВВД и командира отдельной сотни «Юнит» Куликова А.В. Лагерь прошёл под девизом «ВОСЛАВУ ПРАДЕДОВ НАШИХ ГЕРОЕВ!» посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В течение всех дней ребята посещали службы в Храме, купались в купели, беседовали о православии с отцом Тихоном, помогали послушникам Храма по хозяйственным работам, активно занимались спортом, военно –полевой подготовкой.
Самыми запоминающимися моментами в памяти ребят останутся тактические военные игры в лесу с отцом Тихоном и Сашей Куликовым, вечерние встречи у костра с походными песнями, сценками и приготовлением пищи. Ежедневные спортивные тренировки с отцом Тихоном позволили ребятам познать свои возможности в рукопашном бою и русской вольной борьбе. Для воспитанников которые еще не приняли православие отец Тихон провёл священный обряд крещения.
Спасибо Казакам УП ВВД и командиру отдельной сотни «Юнит» Куликову А.В. за незабываемые праздничные каникулы!

План