« Коррупции — нет!»

09 декабря ежегодно в нашей стране отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней. Борьба с коррупцией является приоритетной задачей деятельности нашего государства.

Начальник ОГКУ « Госюрбюро» Ильина С.Н. провела мероприятие среди воспитанников детского дома мероприятие на тему: « Коррупции — нет!», с показом видеопрезентации.
Ильина С.Н. в доступной для воспитанников форме рассказала о понятии, видах, формах, борьбе с коррупцией в нашей стране.
В завершение мероприятия воспитанники вместе с социальным педагогом Шмаковой Е.Ю. подвели итоги конкурса на лучший лозунг против коррупции и на лучший рисунок. По мнению воспитанников победили лозунги « Коррупция-это предательство своей Родины», «Ты мне-я тебе- оба за решетку», придуманные воспитанниками 5 семьи. В конкурсе рисунков 1 место, по мнению воспитанников, занял Евгений Т.