Лето с казаками

Это лето для воспитанников детского дома можно смело назвать летом путешествий и новых открытий.
Это и оздоровительные загородные лагеря, где ребят ждали новые друзья, возможность показать свои таланты и способности; поездка в военно-исторический лагерь «Бородино», в котором историческое прошлое страны оживает, попробовать себя на выносливость и проверить знания по истории; поездка в Крым именных стипендиатов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.А. Балыхина – награда за хорошую учёбу и активную жизненную позицию; поездка в Черногорию с посещением православных монастырей и храмов.

Но лето без наших друзей-казаков Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества (Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья) для нас немыслимо.
С 18 по 23 июля воспитанники детского дома отдыхали в православном лагеря «Святоч», организованный Жадовским монастырём и казаками.
Воспитанники не только жили полноценной жизнью полевого лагеря, но и принимали участие во всех мероприятиях монастыря, трудились на хозяйственных работах, проводили тренировки и учения по военно-техническим видам, занимались спортом, не забывая при этом изучать основы Православия и присутствовать на церковных службах. Во время выхода на праздник Казанской иконы Божьей Матери ребята помогали в организации и проведении крестного хода.
Продолжением лета с казаками стала поездка в с. Троицкий Сунгур Новоспасского района, где воспитанники ездили верхом на лошадях, рыбачили, играли в футбол, побывали на мастер-классе по вольной борьбе, а также знакомились с историей и традицией казачества.
Уже середина августа, но наше лето в полном разгаре. Будет еще много мероприятий совместно с казаками, а также интересных поездок. Например, сегодня, 22 августа, 10 воспитанников детского дома отправляются по культурно-познавательному маршруту «Русские усадьбы. Литература» (Москва – Коломна – Константиново – Тула – Ясная Поляна – Мелихово – Москва).
Желаем всем лета путешествий, полного приятных впечатлений и обретения новых друзей!

Жадовский монастырь

Троицкий Сунгур5

Троицкий Сунгур11

Троицкий Сунгур12

Троицкий Сунгур14