Мастер-класс по знакомству и работе с оружием разных времен

Сегодня для воспитанников детского дома ГНЁЗДЫШКО по предложению бойцов казачьего юнармейского отряда СВЯТЫЧ УО СКВРиЗ силами казаков конной группы, военно-патриотического клуба АВТОБАТ, поискового отряда АВАНГАРД был организован мастер-класс по знакомству и работе с оружием разных времен.

От гражданской войны до настоящего времени. Перед началом работы, после построения приветственные слова по случаю праздника сказали :член Общественной Палаты Ульяновской области, казачка, Ванда Аисова, командир конной группы казачьего детского движения СВЯТЫЧ Владимир Лукьянов и помощник Атамана Александр Куликов. Тут же помощник Депутата ГД РФ Григория Балыхина, Атаман Андрей Куликов вручил Благодарственные письма и грамоты организаторам мероприятия за активную постоянную работу с детьми.

Более 2 часов длилась увлекательная беседа и рассказ о различных эпизодах различных войн, где русское и казачье оружие покрыло себя золотом славы. Настоящие карабины и автоматы ребята смогли примерить на себе. Очень интересно рассказали о своей работе бойцы поискового отряда АВАНГАРД, которые недавно вернулись с мест жестоких сражение в Великой Отечественной Войне и показали поднятые из земли осколки тех времён.

В конце встречи казаки передали в музей детского дома панораму танкового сражения и подлинные письма-треугольники бойцов с фронта. Очень замечательное мероприятие прошло в День Защиты Детей. Всем очень понравилось. С праздником!