Мероприятие посвященное Всемирному дню здоровья

07.04.2016 в рамках проведения месячника по борьбе с пьянством в детском доме социальный педагог Шмакова Е.Ю., педагог — психолог Усеева Р.Н., педагог Горбунова В.В. воспитатель Долгова Л.Е. и студентки УЛГПУ Низамова Р.Р., Тамарова Е.Н. провели мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья: «День здоровья».

Цели мероприятия: показать воспитанникам незаменимую ценность здоровья человека, воспитывать негативное отношение у воспитанников к употреблению спиртных напитков, научить методам саморегуляции эмоционального состояния в стрессовых ситуациях
Мероприятие прошло в игровой форме, воспитанники побывали на « Острове хорошего настроения», « Острове правильного питания» и « Острове борьбы с вредными привычками», «Остров физкультуры». Провели физкультурную разминку. Играли в игры: « Назови продукт», « Угадай, что полезней». Затем разбились на 3 команды, придумали им название. Каждая команда научилась готовить блюдо здоровой пищи: салаты и шарлотку.
Дети узнали о правилах этикета за столом и о том, как отметить праздник без употребления спиртных напитков. Провели физкультурную разминку. Воспитанники участвовали в тренинге « Как избавляться от стресса без табака и алкоголя», воспитанники познакомились с понятием стресса и стадиями его развития, а также различными способами преодоления этого негативного состояния, научились расслабляться с помощью дыхания и медитации.
Воспитанникам раздали листовки « К чему приводит употребление алкоголя», «Алкоголь — враг живого», « Алкоголь — безжалостный убийца!».

a1

a2


a3

a4

a5

a6

a7

a8

a9

a010

a011

a012

a013