Мероприятия в мае 2013 г.

10.05.13 — Сотрудники и учащиеся ДШИ № 9 показали в нашем актовом зале праздничный концерт, посвященный православному празднику Пасха.
09.05.13 — Старшие воспитанник посетили парад в честь Дня Победы. В семьях прошли воспитательные часы «Они сражались за Родину», после чего все воспитанник приняли участие в конкурсе рисунков «День Победы».
08.05.13 – совместно с молодежным движением из числа учащимися гимназии №1 прошло профориентационное мероприятие. В ходе которого ребята познакомились с профессиями врача, пожарного, воспитателя и повара.
07.05.13 — В торжественной обстановке Глава города Ульяновска Марина Павловна Беспалова вручила паспорта нашим юным гражданам России. Среди них были наши воспитанники Алексей Б. и Анатолий Е. Поздравляем вас ребята! Будьте достойными гражданами своего Отечества! (подробно).
Торжественная церемония вручения состоялась 7 мая в администрации города.
Глава Ульяновска Марина Беспалова вручила паспорта 14-летним жителям Ульяновска — отличникам учёбы, победителям олимпиад, лауреатам и победителям творческих конкурсов и спортивных состязаний.
«Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей страны и теперь с честью и достоинством должны нести это гордое звание – гражданин России! Это огромная честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Именно вам предстоит строить будущее нашего города, нашей великой страны. Я уверена, что вы сможете принести очень много пользы Ульяновску и всей России», — подчеркнула в своём обращении Марина Беспалова.
Паспорта граждан Российской Федерации были вручены:
• Алексею Бакуцкому
• Анатолию Ельмякову (фото)
07.05.13 – В канун праздника 9 мая наши воспитанники посетили нотариальную палату Ульяновской области, где поздравили ветеранов. Педагоги с ребятами подготовили концертные номера и памятные открытки.
06.05.13 — Мальчики 4 семьи посетили в Небольшом театре поэтический спектакль о войне «Простые вещи».
06.05.13 – В актовом зале детского дома состоялось мероприятие, посвященное православному празднику «Пасха». Ребята услышали рассказы об истории праздника, рисовали пасхальные открытки, а потом попробовали совместно со взрослыми сделать на детском познавательном сайте «Брашечка» электронные Пасхальные открытки. В конце мероприятия в дар детскому дому от Ульяновского фонда поддержки детского чтения было передано 120 экземпляров детской православной литературы, собранной сотрудниками областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу».(фото).
06.05.13 — В рамках благотворительной акции младшие воспитанники посетили мультипликацию «РИФ» в кинотеатре «Художественный»
03.05.13 – прошел конкурс рисунков « 1 мая!»
02.05.13 — в актовом зале состоялся показ художественного фильма
01.05.13 — выезд воспитанников в парк «Владимирский сад». Благодаря Управлению культуры ребята смогли бесплатно покататься на аттракционах. После катания все отправились погулять по площади и посмотреть матушку Волгу.