Мифы и реальность

Сегодня медицинский психолог ГУЗ УОКНБ Аюгова Анастасия Николаевна провела с воспитанниками детского дома тренинговое занятие «Мифы и реальность». В ходе занятия воспитанникам показана презентация  и продемонстрирован фильм «Мифы и реальность», в котором было дана информация о том, какие мифы  о наркотиках существуют и что происходит в реальности.

Воспитанники получили информацию о страшном вреде наркотиков, о том, что не бывает легких и тяжелых наркотиков, о том, что нельзя употреблять наркотики и пробовать даже один раз, о пагубном влиянии наркомании на все сферы жизни человека.

Социальный педагог Шмакова Е.Ю. рассказала воспитанникам, что 26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Также воспитанникам рассказано об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.