На Х Всероссийской выставке-форуме

«Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»
С 30 сентября по 03 октября 2019 года на базе парка-музея «Этномир» Калужской области состоялся Х

Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства». Организатор выставки – Фонд поддержки детей, находящейся в трудной жизненной ситуации, и Правительство Калужской области. На выставке-форуме работала делегация Ульяновской области, которая в числе прочего опыта представляла результаты реализации комплекса мер Ульяновской области по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций на 2018-2019 годы. В состав делегации вошли Фоминых Н.М., заместитель директора по НМР ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» и представитель наших социальных партнёров – Куликов А.А., заместитель атамана Ульяновского регионального отделения СКВРиЗ.
Представленный опыт вызвал огромный интерес у участников. Наша делегация, в свою очередь, познакомилась с опытом работы других регионов в сфере поддержки и сопровождения семей, а также социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Спасибо Фонду поддержки детей, находящейся в трудной жизненной ситуации за поддержку комплекса мер и предоставленную возможность поделиться результатами нашей работы.