О работе круглого стола «Наставничество – опыт, нацеленный в будущее»

25 сентября 2019 года в рамках проведения отраслевого Форума наставников системы социальной защиты населения состоялся круглый стол «Наставничество – опыт, нацеленный в будущее».

В работе круглого стола приняли участие директора и заместители директора реабилитационных центров и учреждений социальной защиты населения, а также детских домов Ульяновской области.
Нам круглом столе обсуждались вопросы различные аспекты наставничества в организациях социальной сферы: подготовка специалистов для организаций социальной сферы, адаптация молодых и вновь принятых специалистов, подготовка и организация деятельности наставников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, система организации наставничества в организациях социальной сферы.
Одним из докладчиков на круглом столе была Фоминых Н.М., заместитель директора по НМР ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко». Она познакомила с системой работы с молодыми и недавно принятыми специалистами, а также осветила организацию наставничества над воспитанниками и выпускниками детского дома.