Парад ангелов

Сегодня в ТРЦ «Аквамолл» состоялся ежегодный «Парад ангелов», в котором приняли участие воспитанники детских домов Гнёздышко и имени Героя Советского Союза Александра Матросова.. Этот яркий, незабываемый праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья стал областным с 2013 года и проводиться уже шестой раз.

Наших воспитанников сопровождал помощник Депутата ГД РФ Григория Балыхина, Атаман УО СКВРиЗ казачий полковник Андрей Куликов вместе с активистами Православной молодёжи . В этом году формат мероприятия был особенным. На Парад приехали семьи из районов Ульяновской области, для того чтобы не только познакомиться и пообщаться, но и результативно провести время за столом переговоров.

Наряду с праздничным шествием, с родителями из области и представителями общественных организаций, таких как: АНО «Солнце для всех» (организация, поддерживающая детей с ограниченными возможностями здоровья), АНО «Я не лишний» (организация поддерживающая людей с синдромом Дауна), АНО «Новый взгляд» (организация поддерживающая детей с аутизмом), АНО «Социальное благополучие» (организация поддерживающая детей с ментальными нарушениями) был организован Круглый стол, для того чтобы обсудить идею совместной работы. По итогам круглого стола была подписана резолюция по объединению общественных организаций в Ассоциацию.

Это даёт возможность большему сплочению родителей и организаций по решению общих вопросов и проблем.А пока родители обсуждают важные вопросы, для детей областных семей был организован яркий незабываемый праздник в формате квеста. Было ярко и празднично! Концерт, шоу мыльных пузырей, шары и мороженое, а музей Эйнштейна показал чудеса! Поддержите наших деток — участников квеста! Большое сердечное спасибо за помощь и участие в организации Правительству Ульяновской области, фонду «Дари добро» и лично Ольге Богородецкой и её команде помощников, МТРК «Аквамолл» и в частности «Гуд ланч» и «Синема парк», Благодарим объединение предпринимателей «Опора России», фирму «Kids club» за шоу мыльных пузырей, шоу — фирму «Браво», центр коррекции речи «Логопед и я». Чужих детей не бывает!!!