Поздравляем с победой!

26 января 2018 года в г. Казань состоялся финал II окружного конкурса детских социальных инициатив «Благопредприниматель» среди воспитанников детских домов Приволжского Федерального округа. Организаторами конкурса являлись Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе и благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ».

В конкурсе с проектом «Мастерская креатива и хорошего настроения» приняла участие воспитанница ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» Харитонова Анна. Реализация данного проекта позволит воспитанникам попробовать себя в качестве социальных предпринимателей.
Для участия в конкурсе необходимо было не только придумать идею собственного дела, но и составить бизнес-план, определить партнёров и возможные риски, а также в течение трёх минут представить свой проект жюри. В помощь участникам, прошедшим отборочный этап, был организован с 22.01.2018 по 25.01.2018 обучающий семинар по основам предпринимательства: участникам рассказали о ценообразовании, анализе рынка, познакомили с документами бухгалтерского учёта, а также мастерству публичного выступления.
Анна достойно справилась со всеми испытаниями, и заслуженной наградой для неё стало получение гранта на реализацию проекта в размере 50 000 рублей, а также персонального компьютера.
Призы юному предпринимателю вручала Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

Диплом