Православная казачья смена для воспитанников детского дома.

6 июля 2015 года в районе поселка Никольское на Черемшане Мелекесского района Ульяновской области в четвертый раз открылся Казачий полевой выход воспитанников подшефных детских домов «Гнездышко» и «имени Героя Советского Союза Александра Матросова». Традиционно его организуют и проводят казаки станиц «Посольская» и «Арская» Ульяновского Представительства Всевеликого Войска Донского.

В торжественном открытии приняли участие: духовно окормляющий Симбирское казачество настоятель храма Воскресения Христова с.Лаишевка протоиерей Олег Шмалько, старейшина Совета регионального подразделения казачьего Всевеликого Войска Донского Виктор Долинный, Атаман ульяновского представительства казачьего Всевеликого Войска Донского Андрей Куликов, заместитель начальника Управления регионального подразделения казачьего Всевеликого Войска Донского есаул Павел Батров, инструкторы лагеря, вожатые и 60 воспитанников летней смены.
Атаман Андрей Куликов передал приветствие лагерю от Заместителя Начальника Управления ВКО ВВД есаула Павла Батрова. Флаги России и Войска Донского взвились под гимн Российской Федерации. Атаманы и казаки, приехавшие на открытие, вместе с батюшкой осмотрели все площадки и тренировочные поля: пост на въезде, почетный караул, где круглосуточно ребята поочередно несут вахту у входа на территорию лагеря, кухню, плац, палаточный городок, тир и стрельбище, волейбольную и футбольную площадки, мини — пляж.
Летняя смена продлится с 5 по 15 июля. Для всех воспитанников пребывание в казачьем лагере на Черемшане бесплатное. На протяжении смены ребята живут в палатках, сами готовят себе обеды и ужины на костре полевой кухни. Начальник лагеря вахмистр Александр Куликов озвучил программу занятий. Ежедневно юных участников смены ждут познавательные встречи, беседы, культурные мероприятия, экскурсии, а также занятия по физической подготовке, полевому ориентированию, владению оружием и оказанию медицинской помощи. В солнечную погоду все желающие участвуют в массовых купаниях на реке Черемшан.
http://ulpressa.ru/2015/07/07/v-ulyanovskoy-oblasti-torzhestvenno-otkryili-pravoslavnuyu-kazachyu-smenu-dlya-yunyih-ulyanovtsev-foto/