Представители нотариальной палаты Ульяновской области провели урок, посвященный Дню правовой помощи детям.

В соответствии с рекомендациями Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 19 ноября 2015 года, в детском доме прошел Урок правовой помощи детям. Совместно с сотрудниками детского дома его провели представители нотариальной палаты Ульяновской области Хайруллина Н.Р. и Серков А.Н., а так же представитель региональной коллегии адвокатов Ожогина М.А.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка. В ходе мероприятия директор детского дома «Гнездышко» Явкина И.Ю. вручила грамоты Аваргину Ивану и Ведерниковой Евгении. Они стали победителями в областном конкурсе стихов «Наша Победа» среди воспитанников областных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждений социального обслуживания несовершеннолетних «Наша Победа». Грамоту за занятое 3 –е место в открытом первенстве спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва по спортивной борьбе вручили Долгову Роману.
В ходе правового урока ребятам еще раз рассказали об основах их правового статуса и продемонстрировали презентацию, напомнившую не только о юридических законах, но и объяснили ребятам каковы их права и как их защищает наше государство, а так же ответили на вопросы, касающиеся проблем связанных с реализацию неотъемлемых прав детей. В заключении гости вручили ребятам сладкие угощения и книжные издания , предназначенные для детей –сирот и детей оставшихся без попечения родителей, педагогов и социальных работников с информаций мер социальной поддержки.

image001 image003 image004 image005 image006