Профилактическая беседа

Стремиться к ярким ощущениям – естественная потребность всех молодых людей. Естественно искать способы отвлечься от неприятных мыслей и переживаний в подростковом возрасте. Неестественно, когда способами отвлечения являются алкоголь, курение или принятие психоактивных веществ.

12.08.2021 год в ОГКУ «Ульяновский детский дом «Гнёздышко» для несовершеннолетних воспитанников проведена профилактическая беседа и на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ в подростковом возрасте»

Специалист  ГУЗ УОКНБ рассказала воспитанникам о серьезных последствиях приёма наркотических средств, курения для растущего организма подростка. Воспитанники с большим интересом просмотрели мультфильмы «Опасное погружение» и «Иван-царевич и табакерка», активно принимали участие в беседе со специалистом.

Дети закрепили знания о вреде алкоголя на организм человека. Также, были затронуты вопросы правовых последствий и ограничений, связанных с потреблением и распространением наркотиков.

Систематические  мероприятия подобного рода  также помогают выработать внутреннюю позицию  подростков и защиту от наркотических соблазнов.