Спасибо 45-ому году

Воспитанники и юнармейцы казачьего отряда СВЯТЫЧ УО СКВРиЗ детского дома Гнёздышко вместе с казаками и ветеранами боевых действий из Засвияжского подразделения Ульяновского Отделения Всероссийской Общественной Организации «Боевое Братство» приняли участие в Митинг «Спасибо 45-ому году». Мероприятие состоялось сегодня на площади 30-летия Победы и стало первым событием одноимённой акции, которая охватит все муниципальные образования региона.

Напутствие молодежи перед началом митинга первым сделал заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов.

«Дата выбрана не случайно. Именно с 26 марта начнется отсчёт, через 45 дней после которого, мы всей страной будем встречать День Победы. «Спасибо 45-ому году» — это серия проектов, приуроченных к этому великому дню. В ходе митинга ветераны, главы администраций муниципальных образований региона, члены Правительства и представители молодёжных организаций возложат цветы к Вечному огню. Волонтёры и юные ульяновцы прочтут стихи о Великой Отечественной войне», — отметила накануне Министр Молодежного развития Оксана Солнцева. Так и произошло. Наши ребята вместе в ветеранами возложили цветы к Вечному Огню и почтили память минутой молчания. Это не осталось без внимания Губернатора Сергея Морозова. Каждого из ребятишек и сопровождавших их ветеранов Боевого Братства он поздравил лично с приближающимися праздниками, поблагодарил за правильное отношение к истории и с удовольствием сфотографировался.

Как отмечают организаторы, в этот день в социальных сетях будет запущен флешмоб «#СтихиПобеды». До 9 мая любой желающий сможет разместить видео, где он читает стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне, с использованием хэштега #СтихиПобеды. Лучших чтецов пригласят выступить на официальных мероприятиях, приуроченных к 9 мая, а самые удачные видеоролики будут презентованы на главной сцене праздника.