Спортивный Олимп Поволжья

С 08 по 10 сентября сборная команда воспитанников детских домов: ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко», ОГКУ СКДД «Дом детства», «Ивановский детский дом имени А. Матросова – Центр патриотического воспитания», ОГОУ Новодольский детский дом «Остров детства» – защищали честь Ульяновской области на окружной спартакиаде для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

В спартакиаде приняли участие более 300 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет. Они соревновались в мини-футболе, стритбаскете, волейболе, дартсе, шашках и шахматах, настольном теннисе, плавании, легкой атлетике.
Сразу скажем, путь на Олимп получился сложным: помимо сильных соперников команду Ульяновской области ожидала болезнь некоторых участников.
Заслуженным трофеем стало третье командное место по шашкам. Все участники команды проявили командный дух, взаимовыручку, индивидуальное мастерство и спортивное поведение.
Мы желаем нашим спортсменам здоровья, воли к победе и веру в себя, что всё непременно получится и первые места не заставят себя долго ждать!