Третий Ульяновский областной православный форум 2017 в СОК «Чайка»

Команда Юнармейцев молодёжного казачьего движения «СВЯТЫЧ «УО СКВРиЗ в составе воспитанников детского дома «Гнездышко» и офицеров наставников Александра Куликова и Валентины Горбуновой получили новые навыки, развили новые идеи и проекты, рассказали о них, и приступили к проработке.

В канун нового года прошёл третий Ульяновский областной православный форум 2017 в СОК «Чайка».
В форуме приняли участие восемь православных клубов и девятым пригласили участвовать ребятишек казачьего молодёжного движения Святыч. На протяжение трёх дней, молодые лидеры знакомились, делились опытом, наслаждались природой. В программе были учебные семинары трененги от спикеров из Петербурга и Казани, на волнующие темы работ в соц сетях, и привлечение аудитории в свои проекты.
Главным и необычным был духовный процесс, где отец Филарет и отец Михаил вместе с молодежью провели службу и литургию,все желающие исповедались и причастились.

В заключительный день руководители проектов и идей донесли для всех свои цели. Главными экспертами по оценке проектных идей была министр молодёжного развития Солнцева Оксана Владимировна и заместитель министра Сергей Терёхин. Также были рассмотрены вопросы Росмолодежи и рабочей молодёжи г Ульяновска.
Командиры — юнармейцы Святыча, воспитанницы детского дома Гнездышко Голобокова Ирина и Ельмякова Настя за время форума развили свою идею как проект, и рассказали старшим лидерам молодёжи, задали интересующие вопросы Солнцевой Оксане Владимировне, и получили положительную оценку от неё.
Наши подопечные начинают потихоньку выходить на новый уровень, как личности готовые учится и помогать окружающему миру.