Творческий отчёт

Ульяновский детский дом «Гнёздышко» участник областной программы РИП с 2012 года.2 4 марта состоялся творческий отчёт ОГКУ Ульяновский детский дом «Гнёздышко» по теме: «Создание реабилитационного пространства реабилитационного пространства в специальном (коррекционном) детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья как ресурса личностного развития воспитанников».

Под реабилитационным пространством детского дома следует понимать комплексную, многоуровневую, поэтапную и динамичную систему взаимосвязанных действий педагогического коллектива, направленную на осуществление профилактики, реабилитации и поддержки полноценного развития личности воспитанников детского дома, посредством организации взаимодействия ведомств, служб, учреждений, общественных организаций и инициатив.
Основная задача реабилитационного пространства – обеспечение непрерывности и единого подхода к проведению профилактических и реабилитационных мероприятий для полного и всестороннего восстановления и развития (психосоматического, социального, правового) воспитанников детского дома.
На творческом отчёте присутствовали Члены областного экспертного совета, заместители директоров по УВР детских домов Ульяновской области, преподаватели педагогического университета.
Особая благодарность студентам педагогического университета 4 курса направления «Социальная работа» за участие в тренинге.

image001 image003 image004 image005 image006 image009 image010 image011 image013 image014