У меня есть отец!

16-летний Иван вдруг загрустил. Конечно, полгода в стенах детского дома без привычного общения со школьными друзьями, посещения бассейна, летних палаточных лагерей вряд ли у кого вызовет радость. Ведь для подростка важно не только интересные занятия, но и ощущение свободы,…

Однако причина грусти оказалась куда серьезнее. Пандемия COVID-19 всех заставила взглянуть на свою жизнь под иным углом, переосмыслить ценности и жизненные ориентиры. И наши воспитанники не исключение.

Иван вдруг вспомнил себя маленьким мальчиком и рядом с ним отец. Рассказ об этом удивил специалистов – в личном деле ребёнка об отце не было ни слова. А Иван продолжил делиться воспоминаниями и заветной мечтой – жить с отцом.

Как искали отца Ивана – это особая история и непростая задача для специалистов детского дома, но цель была достигнута.

Как оказалось, он всё время помнил о сыне. Но что же произошло? Почему отец и сын так давно не видели друг друга? Как это не странно, из-за любви к сыну: не сложились отношения с его матерью, у нее новый мужчина, … – вот и решил не мешать.

Он искренне верил, что у Ивана всё хорошо: взрослый и самостоятельный парень, получит профессию, отслужит в армии, а там, может, и суждено будет увидеться.

Узнав, что Иван в детском доме, он сделал всё, чтобы сын был с ним. И вот сегодня Иван покидает детский дом. Почему: спросите вы? Да, потому что у него есть отец!

Воссоединение семьи – это очень трогательный момент. Мы желаем, чтобы у отца и сына всё было хорошо. А для наших специалистов – самая главная награда за их, порою незаметный, но такой важный труд.