Участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Город Новоульяновск»

Участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном  образовании «Город  Новоульяновск»

 

26 декабря 2018 года специалисты ОГКУ  Ульяновский детский дом

«Гнёздышко» приняли участие  в  областном агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в муниципальном образовании

«Город  Новоульяновск».

На  площадке «Опекунский всеобуч» на тему «Основные принципы воспитания без наказания» педагог – психолог Дементьева Н.Г. провела занятие с элементами тренинга «Психологический климат в семье».

Для детей из замещающих семей педагог дополнительного образования Логинова Т.М. провела мастер-класс по изготовлению семейного оберега «Хранительница домашнего очага». Дети с удовольствием изготовили обереги.

Социальные  педагоги  Шмакова Е.Ю. и  Карижская  Е.С. для студентов ОГБПОУ ОПО «Ульяновский строительный колледж» из  числа детей — сирот и детей, оставшихся без  попечения  родителей организовали просмотр видеопрезентации на  тему «Почему нельзя пробовать?», посвященную профилактике вредных привычек и употребления ПАВ.

По окончании  просмотра    видеопрезентации, со студентами  провели занятие   с

целью  воспитания  ответственности  за  свое здоровье.