Умей сказать – нет

31.03.2016 в детском доме «Гнёздышко» прошла встреча «Умей сказать – нет!», посвященная проблеме табакокурения и алкоголизма среди подростков. На встрече присутствовали воспитанники детского дома.
Цель мероприятия: расширение знаний у воспитанников о вреде курения, употребления алкоголя, формирование эмоционального неприятия курения, употребления алкоголя, воспитание ответственности за свое здоровье, стимулирование прекращения курения среди курящих воспитанников.

Для проведения профилактической беседы был приглашен специалист – фельдшер — нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Дмитриева Елена Николаевна. Она рассказала подросткам, чем опасно табакокурение, употребление алкоголя, какое влияние табак и алкоголь оказывают на организм.
Также ребятам показали видеоролик: «Правда о табаке». Он описал воздействие табака на подростков и донес информацию о том, к каким болезням приводит курение.
Воспитанники согласились, что курение табака и употребление алкоголя не стоит того, чтобы жертвовать своим здоровьем, и что вместо этого есть множество полезных и здоровых увлечений.

image002

image001

image003

image004