Верность детству

Областной конкурс профессионального мастерства для специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних Ульяновской области «Верность детству» в самом разгаре. В 2022 году конкурс проводится в заочном формате.

На конкурс от педагогических работников и специалистов детских домов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних Ульяновской области поступило 22 методических работы в следующих номинациях: «Социализация и адаптация воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей / социализация и адаптация детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», «Сопровождение замещающих семей», «Семейное устройство и возвращение в кровную семью» и «Наставничество».

Каждая практика по работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, социализации воспитанников и выпускников детских домов, благополучию семей важна и ценна – она обеспечивает рост профессионального мастерства специалистов обеспечивают дальнейшее развитие защиты детства в Ульяновской области.