Воспитанники детского дома посетили с.Троицкий Сунгур.

По приглашению атамана Ульяновского представительства ВВД и казаков хутора Троицкосунгурского УРО СКВРиЗ и с благословения отца Олега (Шмалько), воспитанники детского дома выезжали в очередной казачий полевой выход в Новоспасский район Ульяновской области.
С 6 по 10 августа дети провели время на живописнейшем озере в глубине соснового бора. Администрацией с.Троицкий Сунгур и казаков хутора для воспитанников была подготовлена насыщенная 4-х дневная программа.

По приезду на место детей встречали представители администрации села и казачества, помогли разместиться и накормили вкусным обедом. На следующее утро воспитанники посетили село с экскурсией, которую организовали и провели работники дома культуры Троицкого Сунгура. Ребята посетили музей боевой славы под открытым небом, в котором собраны боевые единицы техники времен ВОВ и нашего времени, аллею славы и музей истории села которому в этом году исполняется 400 лет.
В селе стало доброй традицией проводить обще сельский субботник по благоустройству территории, сельчане предложили и нашим воспитанникам принять в этом участие, дети с охотой принялись за покраску забора, уборку строительного мусора около дома культуры, поработали на территории храма.
Вечером местная юношеская команда футболистов пригласила наших ребят на товарищескую встречу по мини – футболу. Приняв приглашение команда детского дома достойно провела товарищескую игру и получила массу впечатлений от игры.
Все четыре дня ребята посещали село и каждый раз нашим детям оказывали теплый приём и в доме Культуры и в новом спортивном комплексе и в храме, где дети познакомились и подружились с Отцом Василием, отстояли воскресную службу и приняли обряд причастия.
Красота природы, хорошая погода, масса впечатлений от общения с добрыми людьми позволили детям отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.

Администрация и воспитанники детского дома выражают благодарность администрации, казачеству и сельчанам с. Троицкий Сунгур, за теплый и добрый прием и оказанное внимание нашим детям! Спасибо!