Воспитанники Ульяновского детского дома «Гнёздышко» провели каникулы в Рождественском православном казачьем лагере «Святыч» 2015г.

6 января, накануне Рождественской ночи, 14 девочек и 14 мальчиков из детского дома «Гнездышко» отправились в Жадовский монастырь. Для них с 6 по 11 число организован казачий православный рождественский лагерь под руководством вахмистра отдельной сотни «Юнит» Александра Куликова.

В первый же день лагеря детям предстояло нелегкое испытание — им необходимо было подготовиться к таинству причастия и долгой ночной службе. Но в итоге не все ребята смогли выдержать ночное бдение, а только десять человек.
Остальные юные кадеты, по благословению отца Тихона, были распределены на караулы по всей территории монастыря, обеспечивая порядок во время проведения службы.
За время проведения лагеря ребята помогали монахам, проводили время на тренировках и духовных уроках, а на обратном пути, заглянули в село Новая Ханиневвка, где восстанавливается старинный Храм, к матушке Иоанне.
Ссылка на статью — Газета «Комсомольская правда» 7 января: http://ul.kp.ru/online/news/1941586
Ссылка Вконтакте — Жадовский мужской монастырь: https://vk.com/jadovka_mon?w=wall-42540683_323