Встреча с матерями героев.

06.04.2016 г в «Гнездышке» состоялась встреча с матерями, чьи сыновья погибли, выполняя свой воинский долг в горячих точках (Афганистане и Чечне) из Ульяновской областной общественной организации «Союз семей и родителей военнослужащих» (Руководитель и лидер Наталья Кузяшина, А. Флегонтова, Л. Насырова). Перед встречей с ребятами гостей ознакомили с музейной комнатой детского дома, показали и рассказали о достижениях и предложили расписаться в книге почетных гостей.

В литературной гостиной мамы героев рассказали историю жизни своих сыновей, погибших при выполнении интернационального и воинского долга, где и как он служили, какие планы строили после службы. Ребята могли подержать в руках медали, которыми были награждены воины, рассмотреть фотографии, ознакомиться с письмами солдат и личными вещами. После урока мужества воспитанники выразили искреннюю благодарность за подробный рассказ о тех далеких событиях, которые вошли в нашу историю под названием «Афганская война», «Война в Чечне».
Матери героев подарили подарки и пожелали ребятам никогда не узнать, что такое война, и не столкнуться с тяготами и лишениями. Пожелали усердно учиться, любить свою Родину и стать ее достойными гражданами. Встреча продолжилась в форме непринужденной беседы за столом с чаем и угощениями. В заключении гостям было вручено благодарственное письмо от директора ульяновского детского дома «Гнездышко». Молодые солдаты отдали свои жизни за мирное небо над нашими головами. Вечная им память.

image002

image005

image008

image010

image011
image014

image015

image020

image021

image022

image023

image026

image034

image042

image046

image049

image053

image054